Победителями национальной премии «Бизнес-Успех» стали предприниматели, стойко верящие в успех

Оптимизация
Победителями национальной премии «Бизнес-Успех» стали предприниматели, стойко верящие в успех

Надо верить в успех и не пасовать перед трудностями, чтобы 20 лет оставаться на стремительно обновляющемся рынке электроосветительной продукции. 13 января АО «Пумос» из города Орла исполнилось 20 лет, а десять дней спустя руководитель компании Евгений Путилин стал лауреатом национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучший экспортный проект». Сегодня уличные, офисные, внешние и наружные промышленные светильники, светодиодные приборы освещения для агрокомплексов и животноводческих ферм поставляются из Орла в Белоруссию и Казахстан, Египет и Индию, Марокко и Чили. Среди партнёров «Пумоса» такие ведущие мировые производители светодиодной продукции, как Osram, Samsung, Nichil. Но свою продукцию орловчане делают на собственном оборудовании, что позволило им уменьшить издержки производства, снизить цены на свои светодиоды, сделать их доступными широкому кругу потребителей.

Победителями в остальных восьми предпринимательских номинациях национальной премии «Бизнес-Успех» стали:

  • Лучший молодежный проект – Александр Романов (г. Биробиджан);
  • Лучший социальный проект – Илья Чех (г. Москва);
  • Лучший интернет-проект – Игорь Носов (г. Барнаул);
  • Лучший женский проект – Елизавета Федосеева (г. Гатчина, Ленинградская область);
  • Лучший проект в сфере торговли и услуг – Ирина Гукалова (г. Омск);
  • Лучший производственный проект – Александр Куницын (г. Саратов);
  • Лучший сельскохозяйственный проект – Олег Сирота (деревня Дубровское, Истринский район Московской области);
  • Здоровый образ жизни (Лучший проект спорт-индустрии) – Евгений Жирнель (посёлок Чална, Республика Карелия).

Дополнительные призы вручили партнёры всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». Так, победитель в номинации «Лучший производственный проект» волжанин Александр Куницын в феврале отправится в Лондон на Неделю Российского бизнеса. Поездку ему организуют Промсвязьбанк и банк «Возрождение». А дальневосточник Александр Романов, победитель в номинации «Лучший молодежный проект», получил подарочный сертификат от ООО «ОПОРА России» и инвестиционного фонда Промсвязьбанка на право участвовать вне конкурса на международной конференции «Молодежные стартапы в Большой Европе», которая пройдёт в апреле в Берлине.

Наблюдательный совет национальной премии «Бизнес-Успех» возглавляет первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов.

 

Источник