Василий Голубев: ‘Необходимо укреплять доверие между властью и бизнесом’

ЭКОНОМИКА
Василий Голубев: ‘Необходимо укреплять доверие между властью и бизнесом’

2016 год в Ростовской области будет годом бизнеса. Об этом на заседании Общественной палаты объявил губернатор Василий Голубев.

Он отметил, что Дон находится в десятке регионов страны с высоким инвестиционным потенциалом, в пятерке по числу малых и средних предприятий, на втором месте по оценке нормативно-правовых документов, влияющих на бизнес.

Однако руководитель области считает, что необходимы новые механизмы поддержки предпринимателей. По его словам, необходимо сделать все возможное для того, чтобы укрепить доверие между властью и бизнесом.

«Унас зафиксировано заметное количество успешных предприятий и в промышленности, и в агропромышленном комплексе. Есть интересные результаты и среди предприятий малого бизнеса. Необходимо, чтобы количество таких компаний росло, чтобы мы создавали благоприятные условия для развития донской экономики. Поэтому из нескольких предложений по обозначению приоритета в текущем году я все-таки выбрал предпринимательство и бизнес», — прокомментировал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

 

Источник  - http://dontr.ru/