Олег Дереза: «Прием обращений предпринимателей, прямой разговор с ними это еще и возможность проанализировать деловой климат в муниципалитете»

Оптимизация
Олег Дереза: «Прием обращений предпринимателей, прямой разговор с ними это еще и возможность проанализировать деловой климат в муниципалитете»

Проекты в области экологии, строительство новой больницы и развитие ярмарок в Ростове-на-Дону. Вот, далеко не полный список тем, с которыми предприниматели пришли на совместный прием к бизнес-омбудсмену Олегу Дерезе и градоначальнику Сергею Горбань.

Очередная встреча с представителями бизнес-сообщества состоялась в общественной приемной института Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей на улице Горького, 143.

Традиционно, в приеме приняли участие заместители главы Администрации города и руководители структурных подразделений. Такие встречи проходят ежемесячно, начиная с апреля 2015 года.На прием записались 9 человек. Был рассмотрен широкий спектр вопросов и предложений.

Во встрече принял участие индивидуальный предприниматель, который ранее обращался к бизнес-омбдусмену Олегу Дерезе с просьбой об оказании содействия в заключении мирового соглашения с администрацией Ростова-на-Дону и Департаментом архитектуры и градостроительства города по спору, связанному с самовольным строительством. После рассмотрения обращения было принято решение оказать предпринимателю поддержку.

Также, один из бизнесменов выступил с предложением использовать продукцию его предприятия для нужд жилищно-коммунального хозяйства. Компания занимается изготовлением разнообразных инструментов для буровых работ, используя материалы исключительно отечественного производства.

Заместитель главы Администрации по вопросам ЖКХ подтвердил, что такие инструменты и технологии необходимы, особенно при проведении различного рода ремонтных работ. Было дано поручение рекомендовать продукцию предприятия ресурсоснабжающим организациям города.

Представители предприятия, специализирующегося на установке автоматизированных систем управления, предложили рассмотреть возможность внедрения систем по автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

Глава Администрации Ростова отметил, что наиболее предпочтительным является вариант привлечения инвестора, который создаст и внедрит необходимую систему. Кроме того, к работе будет допущена только та компания, которая выиграет конкурс и докажет, что имеет опыт работы в других регионах.

Также в рамках приема были рассмотрены вопросы предоставления земельных участков для размещения торговых объектов, площадки для проведения ярмарочных мероприятий. Предложения по созданию проекты в области экологии и охраны окружающей среды. Обсуждалась возможность сотрудничества по развитию малых средств размещения для временного проживания туристов на территории города, а именно хостелов.

Комментируя итоги встречи, Олег Дереза напомнил, что регулярно проводит личный прием предпринимателей и отметил, что все вопросы по своему профилю возьмет под личный контроль. А, кроме того, призвал бизнесменов быть активнее в продвижении и поддержке инициатив, касающихся предпринимательской деятельности.

-Прием обращений предпринимателей, прямой разговор с ними, это еще и возможность проанализировать деловой климат в муниципалитете. Это один из эффективных инструментов для предпринимателей, которые столкнулись с теми или иными проблемами в развитии бизнеса - добавил бизнес-омбудсмен в Ростовской области.

 

Источник - http://ombudsmanbiz.ru/