Сплошное наблюдение обязательно для всех субъектов малого и среднего бизнеса

Оптимизация
Сплошное наблюдение обязательно для всех субъектов малого и среднего бизнеса
В соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Росстат проведет до 1 апреля 2016 года сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса по итогам за 2015 год.
     Итоги наблюдения позволят государству оценить уровень развития этого сектора бизнеса и предложить новые меры по его поддержке.
    Росстат обеспечит всех респондентов бланками учетных форм и объяснит, как их заполнять. Можно воспользоваться электронной версией. Формы для заполнения размещены на официальном сайте Росстата (www.gks.ru). По всем вопросам можно обращаться в отдел статистики по адресу: г.Пролетарск, пер.Красный, 63, или по телефону 9-75-21.
    При этом Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных и защиту информации, исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.
  Вместе с тем, в соответствии со ст.13.19 КоАП РФ, непредоставление первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных данных влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

 

Источник - http://proletarsk.donland.ru/