В Шахтах для студентов прошел Inspiration Day от "Nescafe"

Малый бизнес
В Шахтах для студентов прошел Inspiration Day от Nescafe

6 февраля 2016 года в филиале Донского государственного технического университета; Институте сферы обслуживания и предпринимательства; прошло уникальное мероприятие для студентов с «говорящим» названием Inspiration Day. Организатором выступил бренд NESCAFE;® 3в1, собравший целое созвездие бизнес-гуру: представители крупных компаний делились с молодежью авторскими ноу-хау в области профессиональной реализации и заряжали вдохновением для успешного старта карьеры. В Inspiration Day приняли участие известный журналист, ведущий и директор трансмедиа-проектов «СТС Медиа» Алексей Пивоваров, специалисты АО «Тинькофф Банк», Career.ru (ГК Head Hunter), Kelly Services и Google, а также популярные видеоблогеры Ян Топлес, Антон Риваль и Лера Любарская.

Субботним утром в здании института собрались более 500 студентов. Мероприятие открыли директор ИСОиП (филиала) ДГТУ в городе Шахты Сергей Георгиевич Страданченко и представитель «Нестле Россия», бренд-менеджер NESCAFE® 3в1 Анна Резниченко. Затем был организован долгожданный телемост Лондон-Шахты, в рамках которого представители Google рассказывали о видеоблогинге как одном из самых перспективных инструментов продвижения на рынке и возможностях видеохостинга YouTube. Параллельно проходила деловая игра от Kelly Services: эксперты ведущей рекрутинговой компании, которая, в частности, обеспечивает кадрами Олимпийский комитет России, помогали студентам «прокачивать» навыки эффективной самопрезентации в общении с работодателями; и видеособеседования с HRменеджером «Нестле Россия», на практике продемонстрировавшие ребятам, как выглядит набор сотрудников в международные компании.

После кофе-брейка с NESCAFE® 3в1 вдохновляющие активности продолжились. Эксперт Career.ru (ГК Head Hunter) провел мастер-класс по составлению резюме и презентовал результаты недавнего всероссийского исследования рынка труда для молодых специалистов. Затем слово взяли представители АО «Тинькофф Банк» - первого в России дистанционного банка без сети отделений и банкоматов. Они осветили актуальную тему, интересующую студентов, начинающих и востребованных профессионалов - удаленную работу, ее особенности, тенденции и перспективы. В завершение Inspiration Day состоялась лекция известного медиа-деятеля Алексея Пивоварова «Теория успеха, или зачем нам нужны неудачи и как ими управлять», подкрепленная примерами из богатого опыта докладчика в области взаимодействия со знаковыми политиками и медийными персонами. Кроме того, студенты смогли лично пообщаться с любимыми видеоблогерами Лерой Любарской, Яном Топлесом и Антоном Ривалем из Франции.

Директор ИСОиП ДГТУ в г. Шахты, д.т.н., профессор Страданченко Сергей Георгиевич:

«Очень здорово, что для студентов проводят такие мероприятия. «Битва универов» показала высокую активность молодежи, огромный потенциал нашего студенчества. NESCAFE® 3в1 подарил прекрасный праздник студентам нашего города со множеством полезных лекций, мастер-классов и прекрасной шоу-программой. Мы очень рады победе в конкурсе, а это запоминающиеся событие – отличный опыт для молодых людей!

Анна Резниченко, бренд-менеджер NESCAFE® 3в1:

Мы восхищены такой вовлеченностью студентов ИСОиП! Ребята действительно ждали Inspiration Day, активно участвовали во всех мероприятиях, задавали множество вопросов спикерам и блоггерам. Это еще раз доказывает то, что лучшее, что мы можем сделать для студентов - дать им возможность проявлять себя, создавая для этого соответствующие условия. Бренд NESCAFE® 3в1 обязательно продолжит работу в этом направлении и, я надеюсь, проведет еще не мало подобных мероприятий!

Inspiration Day стал настоящим праздником - наградой для студентов ИСОиП (филиала) ДГТУ в городе Шахты! Ребята сами заслужили это мероприятие, победив в конкурсе «Битва универов», который проводился брендом NESCAFE® 3в1 в 2015 году. Ребята соревновались с более чем 3000 российских ВУЗов и доказали, что достойны лучшего учебного дня в своей жизни, наполненного общением с признанными бизнес-гуру и вдохновением для будущих профессиональных побед.

 

Источники - http://rostov.press/