Правительство РФ установило максимальный доход для малого бизнеса

Законодательство
Правительство РФ установило максимальный доход для малого бизнеса

 Правительство РФ установило условия, при выполнении которых бизнес российских индивидуальных предпринимателей и юридических лиц относится к определённой категории предпринимательства: малого или среднего. Предельное значения за один год для микропредприятий составляет 120 млн рублей, для малых предприятий — 800 млн рублей и для средних предприятий — 2 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте правительства России.

Постановление правительства №265 от 4 апреля 2016 «О предельных значениях дохода от предпринимательской деятельности для субъектов малого и среднего предпринимательства» устанавливает, что статус предпринимательства (микро, малый или средний) бизнесу может быть присвоен автоматически, то есть без прохождения административных процедур.

 

В постановлении приводятся предельные значения годового дохода. «Для микропредприятий — 120 млн рублей, для малых предприятий — 800 млн рублей, для средних предприятий — 2 млрд рублей», — сообщили в пресс-службе. Данное постановление внесено Минэкономразвития РФ во исполнение Федерального закона (ФЗ) №408-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Источник - http://regnum.ru/