Продолжается прием заявок на соискание премии «Основа роста — 2016»

БИЗНЕС
Продолжается прием заявок на соискание премии «Основа роста — 2016»

Продолжается прием заявок на соискание премии в области поддержки малого и среднего бизнеса и участие в конкурсе журналистики «Основа роста — 2016».

Премия вручается ежегодно с целью выявления и поощрения лучших практик по поддержке и развитию предпринимательства и журналистов, освещающих тему малого и среднего бизнеса.

К соисканию звания лауреатов премии могут быть представлены как региональные, муниципальные органы власти и общественные объединения, реализующие проекты по поддержке малых и средних предпринимателей, так и бизнес-структуры, создающие продукты и программы, способствующие развитию малого бизнеса.

Премия традиционно вручается более чем в двадцати основных номинациях, в числе которых «Региональная программа года», «Продукт года», «Инновация года», «Информационный проект года», «Образовательный проект года», «Событийный проект года», «Финансовый проект года», «Лучший проект по популяризации предпринимательства», «Журналист года», «Лучшее региональное печатное СМИ», «Лучшее федеральное печатное СМИ», «Лучшее федеральное интернет-СМИ», «Лучшее региональное интернет-СМИ».

Помимо конкурса лучших практик и журналистских работ в рамках премии ежегодно проводится практическая конференция «Малый и средний бизнес: точки роста», ставшая за это время признанной отраслевой площадкой для общения предпринимателей с экспертами-практиками по вопросам создания и развития собственного дела.

«В этом году мы отмечаем свой первый юбилей и можем смело констатировать, что формат проекта востребован профессиональным сообществом. Конечно, текущая экономическая ситуация ставит перед нами новые вызовы, но мы с оптимизмом смотрим в будущее и делаем все возможное, чтобы развиваться и оправдывать доверие участников проекта», — комментирует исполнительный директор премии Елена Хомутова.

Итоги премии будут подведены в июле 2016 года в Москве на церемонии награждения лауреатов.