Сбербанк ждет, что с 2016 года юридические лица смогут дистанционно открыть счет

Налоги
Сбербанк ждет, что с 2016 года юридические лица смогут дистанционно открыть счет

 

 Сбербанк может перейти на обслуживание юридических лиц в цифровом формате, что откроет возможности онлайн-кредитования и онлайн-овердрафтов, заявил начальник управления развития малого бизнеса банка Андрей Шаров

Сбербанк надеется, что со следующего года в России можно будет дистанционно открыть банковский счет, заявил РИА Новости вице-президент, начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров.

"В Англии открывать счет удаленно разрешили только в этом году, мы надеемся, что в следующем году у нас это будет, новый законопроект будет принят и со следующего года в России можно будет открыть счет, не ходя в банк. С электронной цифровой подписью, это очень важно", — сказал Шаров в кулуарах российско-британского делового форума "Двустороннее сотрудничество и интернационализация малого и среднего бизнеса" в Лондоне.

Он рассказал, что в Лондоне провел встречу с коллегами из банка Lloyds.

"Очень отрадно, мы "сверили часы". Если говорить о глобальных трендах, то мы в тренде. Если говорить о глобальных трендах, то цифровой банк, переход в цифру, удаленные каналы, все, начиная от открытия счета… Уход в цифру — это онлайн-кредитование, онлайн-овердрафты. И важное направление — это нефинансовые сервисы, от обучения до консультирования предпринимателей", — рассказал Шаров.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20151118/1323452952.html#ixzz3sJ1VcxaE