В МФЦ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ С 1 ИЮНЯ ЗАРАБОТАЛИ 3 НОВЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

БИЗНЕС
В МФЦ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ С 1 ИЮНЯ ЗАРАБОТАЛИ 3 НОВЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

До конца года власти Ростовской области планируют проработать возможность объединения всех действующих в регионе услуг для бизнеса. 

В МФЦ Ростовской области с 1 июня появились 3 новые услуги по поддержке местных предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

В частности, для предпринимателей доступны услуга по подбору информации о свободном от прав третьих лиц недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества; услуга по предоставлению информации о возможности участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ и услуг конкретных заказчиков; а также услуга по предоставлению информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов МСП.

«До конца года будет проработана возможность объединения всех действующих в регионе услуг для бизнеса в комплекс: бизнес-старт, бизнес-развитие и другие, — пояснил заместитель губернатора Василий Рудой. — Мы последовательно продвигаемся по пути создания полноценного «одного окна» для взаимодействия жителей региона и наших предпринимателей с государством».

 

На данный момент МФЦ Ростовской области предоставляют 237 обязательных государственных и муниципальных услуг. В 2015г. сетью МФЦ предоставлено более трёх миллионов услуг и консультаций.

 

Источник - http://newsdelo.com/