В Ростовской области появится электронный сервис "Активный предприниматель"

Налоги
В Ростовской области появится электронный сервис Активный предприниматель

В Ростовской области начнет работу электронный сервис "Активный предприниматель", идею создания которого поддержал глава региона Василий Голубев. Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

"Сервис должен работать по всей области, в каждом муниципальном образовании. Это интересно с точки зрения оценки активности бизнеса в различных муниципалитетах", - цитирует пресс-служба губернатора Ростовской области Василий Голубева. 

Предполагается, что электронный сервис "Активный предприниматель" поможет наладить диалог между региональной властью и представителями бизнес-сообщества. Новый ресурс, в частности, позволит объединить предпринимательскую аудиторию региона на одной площадке, оперативно доносить необходимую информацию и получать обратную связь.

Более детально обсуждать инициативы, поступающие на новый электронный сервис, а также анализировать ситуацию по итогам проводимых на нем опросов будут на заседаниях губернаторского клуба молодых предпринимателей, которые глава региона планирует проводить ежеквартально. "Идея создания губернаторского клуба молодых предпринимателей мною поддержана в декабре прошлого года на форуме молодых предпринимателей. Давайте доведем ее до конца. Определим, что  в этом году будем собираться как минимум один раз в квартал и проводить наше общение в формате тематических встреч, чтоб разговор шел о конкретных вещах", - сказал Василий Голубев на встрече с предпринимателями области, которая состоялась в молодежном культурном центре "Циферблат-Ростов".

 

Источник - http://tass.ru/