Владимир Путин: задачу по упрощению работы бизнеса нужно постоянно контролировать

БИЗНЕС Малый бизнес
Владимир Путин: задачу по упрощению работы бизнеса нужно постоянно контролировать

Президент России Владимир Путин считает, что необходимо постоянно держать под контролем работу чиновников по упрощению работы бизнеса. «Творчество чиновников, оно тоже безграничное, а это значит, что нужно не только думать над тем, что и как сделать, чтобы упростить работу бизнеса, но и постоянно держать это под контролем. Рассчитываю, что запущенный вами рейтинг инвестиционного климата послужит серьезным стимулом для качественного улучшения условий ведения бизнеса в российских регионах»,— сказал глава государства на заседании экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ).

По словам президента, в результате реализации национальной предпринимательской инициативы сократилось количество административных барьеров и бумажной волокиты, а количество понятных, прозрачных процедур, наоборот, увеличилось. «Правда, мы видим, что и здесь, как и в законотворчестве в целом, над законами, как известно, думают сотни тысяч людей, а над тем, как их обойти — миллионы. И у второй категории все лучше получается, как правило»,— приводит «РИА Новости» слова Владимира Путина.

Ранее директор АСИ Артем Аветисян заявил, что квоту малого бизнеса в госзакупках нужно увеличить до 25%. Согласно действующему законодательству, госкомпании должны отдавать малому и среднему бизнесу в заказе долю в 18%.

 

Источник - http://kommersant.ru/