В России сформирован единый реестр субъектов малого бизнеса

ЭКОНОМИКА Малый бизнес
В России сформирован единый реестр субъектов малого бизнеса

В России создан Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МПС). Это масштабный государственный проект, выполненный с учетом поставленных правительством РФ задач по импортозамещению, сообщили в ФНС.

Реестр сформирован на основе сведений о доходах и среднесписочной численности работников компаний и индивидуальных предпринимателей, данных Единого государственного реестра юридических лиц, Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и информации от других государственных органов и уполномоченных организаций (сегодня это Минэкономразвития России, Минобрнауки России, Сколково, ММВБ).

Таким образом, формирование и ведение реестра более не требует от предпринимателей прохождения административных процедур, связанных с регулярным предоставлением дополнительных документов и подтверждением статуса субъекта малого или среднего предпринимательства, что позволяет существенно снизить административную нагрузку на бизнес.


Вместе с тем, субъект малого и среднего предпринимательства может самостоятельно внести в реестр дополнительные сведения о себе, которые помогут найти его крупнейшим заказчикам. Например, сообщить о своей продукции, опыте исполнения контрактов, об участии в программах партнерства, а также дополнить контактной информацией (адрес электронной почты, телефон, сайт).

 

Источник - https://regnum.ru/