ДОНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО СОХРАНИТ ПРОЦЕНТНУЮ СТАВКУ ДЛЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Налоги
ДОНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО СОХРАНИТ ПРОЦЕНТНУЮ СТАВКУ ДЛЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

«Правительство области не увеличивало процентную ставку в течение четырёх последних лет и не планирует этого делать и в дальнейшем», — заявил глава областного минэкономразвития.

Министр экономического развития Ростовской областиМаксим Папушенко провел совещание с работниками   муниципалитетов и местными предпринимателями о перспективах финансовой поддержки предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ). Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Папушенко рассказал, что правительство не намерено поднимать процентную ставку для субъектов МСБ.

«Правительство области не увеличивало процентную ставку в течение четырёх последних лет и не планирует этого делать и в дальнейшем», — подчеркнул министр.

По словам Папушенко, большую поддержку донскому МСБ оказывает Региональное  агентство поддержки предпринимательства (РАПП), которое на льготных условиях предоставляет возвратные займы  на срок до трёх лет под 10% годовых на сумму до трёх млн рублей.

Кроме того, в мае текущего года областное правительство заключило соглашение с акционерным обществом «Корпорация малого и среднего предпринимательства». В рамках соглашения компания реализует «Программу 6,5».

«В рамках этой программы льготная стоимость кредитов для предпринимателей обеспечивается за счет предоставления Банком России уполномоченным банкам кредитов под поручительство Корпорации и ставку в 6,5 % годовых, что позволяет обеспечить ставку  кредита для субъектов малого предпринимательства в размере  11 % и 10 % для субъектов среднего предпринимательства, а сумма  кредита  может составить от 50 млн до 1 млрд  рублей», — добавили в пресс-службе.

 

Источник - http://newsdelo.com/