В Южном IT-парке состоялся третий набор стартап-проектов

БИЗНЕС
В Южном IT-парке состоялся третий набор стартап-проектов

В Ростове начал работу уже третий бизнес-инкубатор Южного IT-парка. В течение четырёх месяцев 28 отобранных победителей будут претворять заявленные идеи в конкретные проекты, а также учиться продвигать их и продавать.

К примеру, Артём Агаджанян вместе с друзьями разрабатывает приложение MyCoffee, с помощью которого можно будет купить абонемент на кофе и выпить его в любом заведении Ростова.

— Купить кофе можно будет гораздо дешевле, если покупать в кофейне поштучно. И мы абсолютно не будем тратить время на очереди и оплату. Можно будет оплатить покупку с помощью мобильного приложения. При этом есть возможность указать время (от 5 до 15 минут), через которое клиент заберёт свой кофе, и напиток будет готов к моменту его прихода, — рассказал Артём Агаджанян.

Заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой напомнил, что 2016 год объявлен годом Донского бизнеса.

— В Ростовской области создана достаточно эффективная система поддержки и развития проектов в сфере IT-технологий. Ключевым элементом этой системы выступает Южный IT-парк, — отметил Василий Рудой. — За последнее время несколько сотен стартап-проектов прошло через бизнес-инкубатор IT-парка. Сегодня стартовал очередной промежуточный этап отбора IT-компаний, которые в перспективе могут выйти на рынок Ростовской области. Хочется верить, что тот опыт, который приобретут разработчики на площадках IT-парка, будет полезен им в будущем.

Генеральный директор «Региональной корпорации развития», в структуру которой входит Южный IT-парк, Виктор Гончаров подчеркнул, что стартап-проекты, прошедшие ускоренное развитие, быстрее идут в малый и средний бизнес. Он пожелал молодёжи удачи и активной работы. 

Добавим, что Южный IT-парк был создан в 2014 году в качестве структурного подразделения ОАО «Региональная корпорация развития». Первый набор IT-инкубатора прошёл в начале прошлого года.

 

Источник - http://www.donnews.ru/