Инвестиционные стратегии обсудят на Международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде

ЭКОНОМИКА
Инвестиционные стратегии обсудят на Международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде

 

Пятый Международный бизнес-саммит стартует в Нижнем Новгороде на Нижегородской ярмарке 21 сентября. Он соберет представителей промышленных предприятий, финансовых структур, бизнес-кругов, политиков, ученых и общественных деятелей со всего мира. Основная тема бизнес-саммита - «Россия: в будущее вместе!». Участники мероприятия представят инвестиционные стратегии в условиях экономической неопределенности. 

Как отметила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова, в этом году формат встреч и переговоров будет существенно расширен: в мероприятии примут участие представители крупного, среднего, малого бизнеса, которые смогут пообщаться как между собой, так и с представителями органов власти Нижегородской области. 

Ключевыми мероприятиями саммита-2016 станут: пленарное заседание «Инвестиции в будущее: Россия»; III Образовательно-промышленный форум «Инновационное образование – локомотив технологического прорыва России»; III Региональный чемпионат рабочих профессий «World Skills Россия-2016 в Нижегородской области»; НR-форум «ВолгаFUTURE-2016» и 11-я научно-техническая конференция молодых специалистов «Высокие технологии атомной отрасли. Молодежь в инновационном процессе». 

Основной экспозиционной площадкой саммита является выставка научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России». Это инновационные проекты предприятий и организаций различных отраслей, разработки научно-исследовательских и проектных институтов, наукоемких и высокотехнологичных производств. Выставка «Будущее России» традиционно способствует обмену опытом в научно-инновационной сфере, привлечению инвестиций, развитию межрегиональных и международных связей. 

В 2015 году Международный бизнес-саммит собрал представителей 48 субъектов Российской Федерации, 45 стран мира. На 4000 кв.м. экспозиций было представлено 160 предприятий и организаций из 11 стран мира и 10 субъектов РФ, подписано 24 соглашения на сумму инвестиций 62 млрд рублей. Программа конгресса саммита включила 93 мероприятия, которые посетили свыше 8000 деловых участников. 

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что «за время своего существования Международный бизнес-саммит стал уникальной площадкой для конструктивного диалога власти и бизнеса. Саммит является ярким примером открытости нашей страны к сотрудничеству, служит улучшению инвестиционного и делового климата, укреплению связей с зарубежными партнерами». 

Подробная информация о мероприятиях саммита - на официальном сайте www.ibs-nn.ru