Развитие молодежного бизнеса обсудили на форуме «Ростов-2016. Команда в действии»

Налоги
Развитие молодежного бизнеса обсудили на форуме «Ростов-2016. Команда в действии»

Окружной молодежный форум «Ростов-2016. Команда в действии» проходил с 30 августа по 12 сентября 2016 года в детском оздоровительном лагере «Спутник» на берегу Азовского моря в селе Натальевка Неклиновского района. 

В рамках форума министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин провел встречу в смене «Молодые бизнесмены и работающая молодежь».

- Сегодня научные и технологические достижения развивает молодежь, поэтому задача, которая стоит перед Ростовской областью, - поощрять научно-техническое творчество  талантливых людей, создавать условия для создания новых идей и их последующего применения, -  сказал Герман Лопаткин. -  Работающая молодежь - это стратегический ресурс, который определяет содержание и характер развития донского региона.

В этом направлении уже сделаны определённые шаги. В 2014 году по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева  в  регионе произошло знаменательное для всех ИТ-специалистов событие: официальное открытие Южного IT-парка, который стал центром притяжения молодых специалистов, знаний и технологий. Центр способствует появлению перспективных проектов, росту предпринимательской активности в сфере высоких технологий.

Встреча с участниками форума прошла в формате «вопрос-ответ». Деловую молодежь интересовало, какие площадки и направления надо использовать на рынке сегодня, чтобы идея перешла в проект, а бизнес развивался и приносил доход. Герман Лопаткин рассказал, как и в каких направлениях строить бизнес в сфере ИТ-технологий и связи. И первой ступенью, которая поможет превратить идею в проект и собрать команду единомышленников, станет Южный ИТ-парк. За два года его работы  более тысячи молодых специалистов, студентов и представителей ИТ-компаний из разных  районов области посетили образовательные лекции и мастер-классы на площадке Южного IT-парка, построили работающий бизнес и получили инвестиции в проект.

 

Эксперты также обсудили с форумчанами современные технологии поиска новых идей  для развития  бизнеса, методы эффективного освоения рыночных ниш и способы получения государственной поддержки для предпринимателей.

 

Источник - http://www.donland.ru/