Льготы на приобретение ККТ получат все представители малого бизнеса

Оптимизация
Льготы на приобретение ККТ получат все представители малого бизнеса

Минэкономразвития России предложило ввести налоговые льготы на приобретение и обслуживание ККТ нового образца для всех представителей малого бизнеса, в том числе и юрлиц. Эксперты считают, что это позволит упростить переход бизнеса на онлайн-систему и будет выгодно как для потребителей, так и для налоговиков.

Предложение Минэкономики было направлено в Минфин, который пока не сформулировал ответ. Ранее в соответствии с поручением главы государства от 24 апреля Минфином был подготовлен проект закона о налоговых вычетах для лиц, которые применяли ПСН или ЕНВД, на покупку ККТ нового образца в размере 18 тыс. руб. Данная техника передает сведения о расчетах в ФНС в электронном виде. Льготу предлагается ввести с 1 июля 2018 г., действовать она будет при условии регистрации ККТ в налоговой службе.

Минэкономразвития предлагает распространить налоговую льготу на все категории предпринимателей, а не только на тех, кто работает по системе ЕНВД и ПСН. По мнению МЭР, это обеспечит равные возможности всем субъектам малого и среднего бизнеса.

 

Источник - rcsme