Как эффективно участвовать в промышленной кооперации?

Малый бизнес
Как эффективно участвовать в промышленной кооперации?

Торгово-промышленная палата Ростовской области и Департамент экономики города Ростова-на-Дону провели для предпринимателей серию обучающих семинаров, на которых эксперты делились опытом создания устойчивых производственно-технологических цепочек.

Как сократить издержки производства за счет субконтрактации и промышленной кооперации рассказали эксперты обучающего семинара-тренинга, который состоялся 21 октября в Торгово-промышленной палате Ростовской области. Этот семинар стал первым модулем в едином цикле обучающей программы по ключевым аспектам развития промышленной кооперации в регионе. Всего таких модулей запланировано четыре.

В качестве ключевых тем рассматривались международный и российский опыт субконтрактации, промышленный маркетинг в сфере производственной кооперации и инжиниринга, условия и формат взаимодействия малых и крупных предприятий в рамках кооперационных контрактов.

В мероприятии приняли участие директор по развитию НП «Международный Центр Инжиниринга и Инноваций»; заместитель председателя отраслевого отделения по инжинирингу ФМоС «Деловая Россия»; эксперт Минэкономразвития РФ; руководитель Центра субконтрактации Союза «ТПП Ростовской области»; советник по промышленной политике президента ТПП Ростовской области; начальник отдела производственной кооперации ООО ПК «НЭВЗ»; генеральный директор ОАО «ПЭМИ».

Слушателями обучающего семинара стали представители более 30 малых предприятий. Все они заинтересованы в расширении взаимодействия с крупными промышленными компаниями и создании новой конкурентоспособной продукции на основе научно-технической и производственной кооперации.

Большой интерес у руководителей малых предприятий вызвала информация о возможностях Международного Центра Инжиниринга и Инноваций по оказанию различных форм поддержки предпринимателей при реализации проектов промышленного развития.

Всем прошедшим обучение вручены соответствующие сертификаты. Желающим принять участие во всех семинарах будут выданы удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

По вопросу участия в семинарах-тренингах в 2017 году обращайтесь к руководителю Центра субконтрактации Коростиевой Оксане Владимировне (адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. Кировский, 40 А, 3 этаж, каб. № 315 тел:(863) 263-12-42 , электронная почта: subcontract@tppro.ru).