"Единая Россия" предложила выделить дополнительные 10 млрд рублей на АПК

Оптимизация
Единая Россия предложила выделить дополнительные 10 млрд рублей на АПК

"Единая Россия" в рамках подготовки проекта федерального бюджета на 2017-2019 годы внесла ко второму чтению поправку о выделении 10 миллиардов рублей на аграрно-промышленный комплекс (АПК) на 2017 год.

"В качестве успешной отрасли, которая реформировалась за последнее время и поддерживалась активно со стороны государства, президент назвал аграрно-промышленный комплекс. Действительно, мы видим серьёзные успехи, увеличение экспорта, который превысил даже экспорт вооружений. И, безусловно, здесь найдены правильные способы поддержки аграрно-промышленного сектора, которые нужно продолжать. Поэтому мы в бюджете предусмотрели тоже дополнительные средства на АПК — это более 10 миллиардов рублей", — заявил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков ("Единая Россия").

Кроме того, ко второму чтению выделяется 100 миллиардов рублей на бюджетные кредиты. "Здесь тоже поправкой в бюджет дополнительно предусмотрено 100 миллиардов рублей на бюджетные кредиты регионов в 2017 году. Я думаю, что это позволит, в том числе, существенно продвинуть и школьную программу", — добавил парламентарий.

Ко второму чтению фракцией "Единая Россия" подготовлена поправка о выделении 3,3 миллиардов рублей на развитие санитарной авиации. "Позволит охватить 34 региона, прежде всего Сибирь, Север, Дальний Восток. Я думаю, что это чрезвычайно важно", — пояснил депутат.

Кроме того, будет выделено 25 миллиардов на каждый год на создание новых мест в школах и на благоустройство учебных заведений.

 

Источник