Путин поручил правительству разработать программу "Цифровая экономика"

Малый бизнес
Путин поручил правительству разработать программу Цифровая экономика

"Правительству Российской Федерации разработать совместно с администрацией президента Российской Федерации и утвердить программу "Цифровая экономика", предусмотрев меры по созданию правовых, технических, организационных и финансовых условий для развития цифровой экономики в Российской Федерации и ее интеграции в пространство цифровой экономики государств – членов Евразийского экономического союза", — говорится в поручении.

Срок исполнения поручения – 1 июня 2017 года.

Президент РФ, выступая 1 декабря с посланием Федеральному собранию, предложил запустить "масштабную системную программу развития экономики нового технологического поколения – "цифровой экономики". По словам Путина, при ее реализации следует опираться на российские компании, научно-исследовательские и инжиниринговые центры страны.

Также президент призвал провести инвентаризацию и устранить административные, правовые и любые иные барьеры, которые мешают бизнесу выходить на существующие и формирующиеся высокотехнологичные рынки, а также обеспечить такие проекты финансовыми ресурсами.

 

Источник