«Танаис» запустят под брендом Radisson

Налоги
«Танаис» запустят под брендом Radisson

По словам сити-менеджера Южной столицы Сергея Горбаня, гостиницу «Танаис» на набережной Ростова-на-Дону запустят под брендом Radisson, на управление отелем претендовала также сеть Hilton. 

В декабре 2014 года «Группе Агроком» Ивана Саввиди на аукционе был продан ростовский гостиничный комплекс «Танаис» — «Radisson SAS Hotel Don», начальная цена была в размере 346,171 млн рублей. Торги прошли в форме «английского» аукциона: шаг аукциона на повышение составлял 10 млн рублей.

«После капитального ремонта мы возобновляем деятельность гостиничного комплекса, были решены все важные проблемы с коммуникациями отеля, – говорит глава „Группы Агроком“ Сергей Сапотницкий. – Мы занимаемся бизнесом, и доходность инвестора для нас очень важна, необходимо точно просчитать, в какой период мы вернем свои вложенные средства».

Отель (81 номер, «4 звезды») открылся в апреле 2008 году на набережной Дона по франшизе под брендом Radisson и принадлежал семье Гогорян. В 2010 году 80% в нем выкупил тюменский предприниматель Игорь Вашуркин, вскоре между совладельцами возник конфликт, в результате которого в конце 2010 г. в гостинице отключили газ, воду и электричество. Отель закрылся и не работает до сих пор. Франшиза была отозвана. Гостиница построена на кредит Сбербанка и заложена ему, в 2011 г. банк взыскал с ООО «Рост» (на его балансе числилась гостиница) $14,6 млн.