В Ростове реализуется первый бизнес-квест для молодых профессионалов

Оптимизация
В Ростове реализуется первый бизнес-квест для молодых профессионалов

3 декабря 2016 года в Ростове-на-Дону стартовал прием заявок на участие в Первом Профессиональном Бизнес-Квесте развития бизнес-потенциала выпускников вузов и молодых профессионалов! 

Основной целью проекта является привлечение общественного внимания к актуальным проблемам молодежного предпринимательства, профессиональной подготовке выпускников вузов, развитию их навыков решения актуальных бизнес-задач, и дальнейшему трудоустройству. Эта работа будет проводиться в течение 4 месяцев.

Из числа студентов-выпускников вузов и молодых специалистов будут отобраны не более 150 участников и сформированы 12 команд. Команды получат: бизнес-кейс, который они будут разрабатывать, ресурсы для старта и эксперта-наставника, курирующего их деятельность. Кроме того, деятельность команд-участников будет направлять целая команда профессионалов своего дела: руководители компаний, TOP-менеджеры и бизнес эксперты. 

В результате прохождения бизнес-квеста команды-участники приобретут практический опыт реализации собственного бизнес-проекта с «нуля» в режиме реального времени. Команды получат возможность прямого общения с признанными экспертами в предпринимательской сфере нашего региона и страны в целом. 

И самое главное, команды-участники смогут заработать реальные деньги для своих проектов и привлечь внимание СМИ. 

Уникальное отличие бизнес-квеста в том, что рабочие проекты команд, при содействии наставников получат реальную возможность реализации. Задачей для команд станет не просто запуск проекта в работу, но и получение реальной прибыли. Победителем станет команда, получившая максимальную прибыль. 

Задача проекта «МестоСилы.Молодость» - не только научить молодых профессионалов работать, но и помочь им организовать эффективный и прибыльный бизнес.

«Современный работодатель сталкивается с проблемой качества профессионального развития кадров, при этом, молодые профессионалы и выпускники вузов не обладают практическим опытом применения знаний, полученных в процессе обучения. Проект направлен на решение этих актуальных вопросов с нескольких сторон: развитие молодежного предпринимательства, развитие практических навыков выпускников вузов и молодых профессионалов под задачи работодателей и создание площадки налаживания коммуникации вузов и бизнеса», - комментирует ведущий эксперт проекта «МестоСилы.Молодость» Фоменко Николай Владимирович.

Старт проекта планируется на конец января 2017 года. Напомним, что получить более подробную информацию, а также направить заявку на участие Вы можете в официальных группах  в социальных сетях, а с 12.12.2017 на официальном портале Проекта.

8-961-309-305-9 Команда Проекта МестоСилы.Молодость

ВКонтакте