Сайт "Мой бизнес в Ростове-на-Дону" занял 3 место в конкурсе "Золотой Сайт - 2016"

Банки
Сайт Мой бизнес в Ростове-на-Дону занял 3 место в конкурсе Золотой Сайт - 2016

Сайт "Мой бизнес в Ростове-на-Дону" занял 3 место в конкурсе "Золотой Сайт - 2016" в номинации "Государственные органы, власть"

"Золотой сайт" — ключевой и старейший конкурс интернет-проектов в Рунете. С 1997 года независимое жюри конкурса, которое в разные годы возглавляли Артемий Лебедев, Антон Носик, Алекс Экслер, Сергей Плуготаренко и другие звезды Рунета, вручает заветные статуэтки Золотого Кибермастера наиболее достойным проектам. В 2014 году конкурс был перезапущен с участием Михаила Вахтерова (основателя и идеолога конкурса), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и группы проектов Ruward. В 2016 году конкурс снова проходил с широким списком номинаций и составом жюри.

Голосование жюри и народное голосование на сайте проходили с 16 ноября по 30 ноября 2016 года включительно.

Народное голосование

Онлайн-голосование открыто для всех желающих. Оставить голос за работу можно было, поставив лайк под одним или несколькими аккаунтами в социальной сети, либо будучи авторизованным через сервис Runet-ID.

Голосование жюри

Жюри включает два пула экспертов.

  • Первые оценивают только некоторые тематические блоки основных номинаций (например, «Финансы, банки, страхование»). Они должны оценить все сайты в закреплённых за ними номинациях.
  • Вторые (в основном представители компаний-разработчиков сайтов) оценивают проекты в любых основных номинациях. Они получают случайный список сайтов для оценки.

Опередив больше количество претендентов проект "Мой бизнес в Ростове-на-Дону" занял третье место с результатами в 415 баллов народного голосования и оценкой жюри 5 баллов.

 

Вклад проекта в развитие Рунета: 

1. Повышения деловой активности среди населения и развития инфраструктуры поддержки предпринимательства. 

  • максимального информирования предпринимателей о существующих видах поддержки; 
  • оказания помощи в предоставлении имущественной, финансовой, консультационной и организационной поддержки; 
  • создания площадки для поиска партнеров по бизнесу и обмена опытом; 

2. Снижения административных барьеров при создании и развитии бизнеса, снижения избыточного регулирования и административного давления на бизнес. 

  • защита прав и интересов бизнеса; 
  • оказание консультаций предпринимателям; 

3. Повышения прозрачности действий органов власти. 

  • публикации информации о порядке формирования и осуществления политики поддержки малого и среднего предпринимательства на основе открытой информации о конкретных мерах государственной поддержки департаментом экономики города Ростова-на-Дону; 
  • публикации результатов деятельности департамента экономики города Ростова-на-Дону.

Все победители конкурса "Золотой Сайт - 2016" и проект "Мой бизнес в Ростове-на-Дону"