Презентационная сессия инвестиционных проектов прошла в ТПП РФ.

БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЕ
Презентационная сессия инвестиционных проектов прошла в ТПП РФ.

17 ноября 2016 гг. в рамках презентационной сессии инвестиционных проектов в ТПП РФ состоялось представление проекта «Создание производства редукторов для сельскохозяйственного машиностроения» производственного предприятия Ростовской области ООО «Каменский завод транспортного машиностроения».

 

Это мероприятие – одно из многих в рамках ведущейся Палатой работы по продвижению перспективных инвестиционных предложений, отметил, открывая сессию, вице-президент ТПП РФ Владимир Дмитриев.

 

Инвестиционные проекты различных отраслей, прежде чем быть представленными потенциальным инвесторам и партнерам, проходят предварительный отбор, анализ и проверку. К сожалению, сегодня непросто компаниям, особенно региональным, найти выгодное финансирование новых проектов. Деньги для бизнеса как таковые все еще весьма дороги, а длинные деньги – тем более. Далеко не каждое предприятие, тем более из реального сектора экономики, готово брать кредиты под такие высокие проценты. ТПП РФ работает на этом направлении, помогает установить контакты бизнеса с институтами развития, представляет проекты через своих представителей за рубежом. Очень важно для экономики и для общества в целом, чтобы достойные инвестиционные предложения находили свое воплощение, подчеркнул  Владимир Дмитриев.

 

Источник: пресс-служба ТПП РФ.