За 3 года «Центр-инвест» выдал 250 «бизнес-кредитов для женщин»

ЭКОНОМИКА
За 3 года «Центр-инвест» выдал 250 «бизнес-кредитов для женщин»

С 2013 года южнороссийский банк «Центр-инвест» выдал 250 «бизнес-кредитов для женщин» на общую сумму 310 млн рублей, сообщила на площадке Дискуссионного клуба «Бизнес-газеты» Людмила Лабунько, заместитель начальника управления по работе с корпоративными клиентами банка «Центр-инвест». 

«Один из главных акционеров банка „Центр-инвест“ — это Европейский банк реконструкции и развития, — комментирует Людмила Лабунько. — В Европе очень активно поддерживают женщин-предпринимателей. Нам было интересно запустить программу поддержки женского бизнеса на Юге России, посмотреть, какая будет реакция и какие будут результаты. Поэтому в 2013 году, в преддверии 8 марта, мы запустили программу „Бизнес-кредит для женщин“ со ставкой 13,75%, сроком до года и объемом кредитования до 3 млн рублей. Условия кредита не изменились до сих пор, а за всё время существования продукта мы профинансировали 250 предпринимателей на общую сумму 310 млн рублей. Что важно, по этим кредитам никогда не было просрочек». 

Напомним, за 2015 год банк «Центр-инвест» выдал кредитов на сумму более 107 млрд рублей. Рост кредитного портфеля происходит благодаря новым кредитным программам, льготным условиям по кредитам и консультационной поддержки специалистов банка.