Форум "День знаний для предпринимателей" в Тюмени принял более 600 участников

БИЗНЕС
Форум День знаний для предпринимателей в Тюмени принял более 600 участников

По словам губернатора Владимира Якушева, Тюменский регион входит в пятерку лидеров России по созданию благоприятного инвестклимата, поэтому к нам охотно приезжают учиться и перенимать успешные бизнес-практики.

 

На тематических секциях форума разбирали понятия «креативная экономика» и «правильное позиционирование», знакомились с лучшими практиками корпоративной культуры и бизнес-кейсами ведущих предприятий.

 

Открытый диалог, по убеждению главы региона, подскажет пути развития региональной экономики, поможет сформировать благоприятные условия для предпринимателей в муниципалитетах и позволит Тюменской области укрепить свой потенциал.

 

— Наиболее проработанные идеи будут транслироваться на плошадках различного уровня, где региону предоставят право выступать с предложениями по улучшению бизнес-среды и инвестклимата, — подчеркнул Владимир Владимирович.

 

Он напомнил, что некоторые идеи, озвученные на площадке тюменского форума, нашли отражение в нормативных документах: к примеру, понятие налоговых каникул для субъектов малого бизнеса.

 

Кстати, сегодня, 7 сентября, в Тюмени заседает рабочая группа Госсовета, которую возглавил Владимир Якушев, и предложения, озвученные на форуме предпринимателями, возможно, войдут в перечень поручений по итогам президиума Госсовета по вопросам экономики и бизнеса.

 

Добавим, что образовательно-просветительский форум дал старт Неделе предпринимательства в Тюменской области. Завтра, 8 сентября, в Тобольске состоится съезд лидеров ОПОРЫ РОССИИ, а с 9 по 11 сентября в оздоровительном лагере «Олимпийская Ребячка» более тысячи представителей бизнес-сообщества соберутся на "Слет успешных предпринимателей".

 

Источник