
Уважаемые предприниматели, информируем Вас о начале приема органами статистики сведений об инвестициях в основной капитал по итогам 2022 года по формам федерального государственного статистического наблюдения.
Для своевременного и полного учета сведений важно заполненные формы направить в органы статистики в установленные сроки:
- до
08.02.2023 для средних и крупных предприятий по форме №П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы»; - до
29.01.2023 для малого бизнеса по форме № ПМ (квартальная) «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия»; - до
29.01.2023 для микропредприятий по форме № МБ (микро)-регион «Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия»; - до
01.02.2023 для индивидуальных предпринимателей по форме № ИП (инвест)-регион «Сведения об инвестиционной деятельности индивидуального предпринимателя».
В целях отображения реального уровня инвестиций важно отразить в формах отчетности полную информацию об инвестициях в основной капитал:
- затраты на строительство, реконструкцию (включая расширение и модернизацию) объектов, которые приводят к увеличению их первоначальной стоимости;
- приобретение машин оборудования, транспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря, бухгалтерский учет которых осуществляется в порядке, установленном для учета вложений во внеоборотные активы;
- инвестиции в объекты интеллектуальной собственности и иные.
Информация по заполнению форм федерального статистического наблюдения размещена на официальном сайте Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области по ссылке: https://rostov.gks.ru/folder/34356.
Получить консультацию по всем вопросам при заполнении форм статистической отчетности, а также о способе направления (в электронном или бумажном виде) возможно у специалистов Ростовстата с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00 часов, в пятницу с 9:00 до 16:00 часов:
Район города Ростова-на-Дону | Предприятия | Контактная информация |
Ворошиловский, Кировский, Ленинский, Октябрьский, Первомайский, Пролетарский |
крупные и средние предприятия | Гребцова Наталья Александровна тел. +7 (863) 234-38-11 Мелешко Ирина Александровна тел. +7 (863) 234-43-28 |
микро- и малые предприятия |
Дзюбина Татьяна Васильевна тел. +7 (863) 200-84-43 |
|
Железнодорожный, Советский |
все | Юлюшина Наталья Ивановна тел. +7 (863) 222-54-13 |
Фото: AbsolutVision, unsplash.com